2016 - 2017 "Roll over Altona"
Regie: David Chotjewitz
Rolle: Moderator
Monsun Theater Hamburg
  "Die Alpträume der Anderen"
Regie: Jenia Mestetschkin
Rolle: Vadim
Warburg Haus
2015 - 2016 "Der Sommernachtstraum"
Regie: Viola Livera
Rolle: Flaut/Thisbe
Theater: Die Delikaten
2014 - 2015 "Der Bär"
Regie: Julian Schappei
Rolle: Luka
Mojo Club Hamburg
2013 - 2014 "Die Weber"
Regie: Laura Jakschas
Rolle: Pastor Kittelhaus
Kampnagel Hamburg
2011 - 2013 "Rosita Serrano - Und die Musik spielt dazu"
Regie: David Chotjewitz
Rolle: Bruno Balz u.a.
Theater Playstation
2009 - 2010 "Pastor Ephraim Magnus"
Regie: Andreas Marber
Rolle: Der Verteidiger
Hl. Dreieinigkeitskirche HH
2008 - 2009 "Da Lenin Da"
Regie: Jenia Mestetschkin
Rolle: Guide / Cellist
Einfache Bühne Hamburg
2007 - 2008 "Wunschloses Unglück"
Regie: Dieter Seidel
Rolle: Peter Handke
Theater N.N. Hamburg
  "Es ist ein Elch entsprungen" (Lesung)
Cap San Diego HH
  "Orchesterprobe"
Regie: Christoph Zapatka
Rolle: Cellist
Scharlatan Theater HH
2006 - 2007 "Impromptu"
Regie: Jenia Mestetschkin
Rolle: Medizintechnologe
Einfache Bühne HH
  "Tagträumer"
Regie: Peter Dorsch
Rolle: Cliff
Kulturhaus73 HH
  "Deutsche Zustände"
Regie: Peter Dorsch
Rolle: Christoph Schlingensief
Thalia Theater HH
2005 - 2006 "Claus Peymann kauft sich ..."
Regie: Peter Dorsch
Rolle: Frl. Schneider
Thalia Theater HH
  "Hi Mum"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Sohn
Komet HH
  "Romeo und Julia, Rosalind ..."
Regie: Jenia Mestetschkin
Rolle: Erzähler
Festival Eigenarten HH
2004 - 2005 "Purple Haze"
Regie: Corinna Sommerhäuser
Rolle: Caspar
Gartenkunstnetz HH
  "Liebeskonzil"
Regie: Corinna Sommerhäuser
Rolle: Aschenbach
Thalia Theater HH
  "Wer will hier"
Regie: Corinna Sommerhäuser
Rolle: Kaspar Hauser
Thalia Theater HH
  "Licht"
Regie: Mirja Biel
Rolle: Hannelore Kohl
Zeisehallen HH
  "Einfache Frauen"
Regie: Christiane Hauch
Rolle: Harriet
Kölibri HH
2003 - 2004 "Jeschute"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Erzähler / Jeschute
Literaturhaus HH
  "Die Betrogene"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Erzähler / Rosalie
Fundbureau HH
  "H to he, who am the only one"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Der Alte
Christophoruskirche HH
2002 - 2003 "Der Sommernachtstraum"
Regie: Volker Kopka
Rolle: Flute / Thisbe
Wasserturmforum Düsseldorf
  "Draußen vor der Tür"
Regie: Neidhardt Nordmann
Rolle: Freund
Wasserturmforum Düsseldorf
  "Eating Raoul"
Regie: Christiane Renner
Rolle: Ginger / Mann 2
Wasserturmforum Düsseldorf
2001 - 2002 "Mann - Mit Blick aufs Meer"
Regie: Frank Düwel
Rolle: Thomas Mann
Theater Norden Lübeck
2000 - 2001 "Katte, oder rex legibus solutis"
Regie: Barbara Geiger
Rolle: Fried. Wilh. der Große
Kloster Jerichow
  "Bunbury"
Regie: Joachim Bartholomae
Rolle: Glenn Fairfax
MHC HH
1998 - 1999 "Preparadise sorry now"
Regie: Anina La Roche
Rolle: Ian Brady
Zeisehallen HH
1997 - 1998 "Der Wunderheiler"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Francis Hardy
Hafenklang HH
  "Hanneles Himmelfahrt"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Der Alte
Kaifu Art Center
  "Baal"
Regie: Claudia Brier
Rolle: Baal
Kampnagel HH
1994 - 1995 "Penthesilea"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Antilochus
theatron HH
1993 - 1994" "Wann kommst du wieder, Roter Reiter?"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Teddy
Tuc Tuc HH
  "Himmel und Erde"
Regie: L. Geis / H. Stig
Rolle: Adorno
Kunststück e.V. HH
  "Landschaft mit Argonauten"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Medea
Galerie Morgenland HH
1992 - 1993 "Kiss me Kate"
Regie: Eric Emmanuele
Rolle: 2. Ganove
St.-Pauli Theater HH
  "Aida"
Regie: John Dew
Rolle: Soldat
Hamburgische Staatsoper
1991 - 1992 "Die St.-Pauli-Revue"
Regie: Saskia Wesnigk
Rolle: Tänzer
Schmidts Tivoli HH
  "Im Dickicht der Städte"
Regie: Ruth Berghaus
Rolle: Sekrtär von Mr. Shlink
Thalia Theater HH
  "Theodor und Elschen"
Regie: Markus Gutiérrez
Rolle: Theodor
TiK HH
1990 - 1991 "Reigen"
Regie: Götz Behnke
Rolle: Der Ehemann
theatron HH
  "Hamlet für Kinder"
Regie: Astrid Eggers
Rolle: Hofmusikant
TiK HH
1989 - 1990 "Pessoa"
Regie: Brigitte Leeser
Rolle: Alberto Cairo
Kampnagel HH
  "La serva padrona"
Regie: Anja Flemming
Rolle: Vespone
Logenhaus HH
  "Die letzten Tage"
Regie: Peter Danzeisen
Rolle: Polizist
TiK HH
1988 - 1989 "Die verschwundene Königskrone"
Regie: Marina Wandruszka
Rolle: Sultan
TiK HH
  "Artur und Erec"
Regie: Klaus Schreiber
Rolle: König Artur
TiK HH
  "Jugend ohne Gott"
Regie: Peter Danzeisen
Rolle: Gärtner
TiK HH
  "Unterhaltungen deutscher Ausgewanderten"
Regie: Hans-Christian Rudolf
Rolle: Lakai
TiK HH
1987 - 1988 "Crossroads"
Regie: Philipp Pillon
Rolle: Fabrikarbeiter
Kampnagel HH
  "Wie Hebbel den Krieg gewann"
Regie: Peter Danzeisen
Rolle: König Siegfried
TiK HH
  "Der Sommernachtstraum"
Regie: Sigrid Andersson
Rolle: Tom Schnautz
Trinity HH
1986 - 1987 "Das Herzblut des Chamäleons"
Regie: Gerald Uhlig
Rolle: König Ludwig II
Trinity HH